≡ Menü

Nährwerttabelle Kartoffeln und Pilze

Für begrenzte Zeit kostenlos: mein „MehrNährung“-Ratgeber

Erfahre hier mehr dazu >>>
 

Nährwerttabelle Kartoffeln Pilze| www.kohlenhydrate-tabellen.com

Hier findest Du eine Nährwerttabelle für Kartoffeln und Pilze, also neben den Kohlenhydraten auch die Angaben für Eiweiß, Fett und Kalorien. Die Angaben beziehen sich auf 100 Milliliter.

Du kannst die Tabelle je nach belieben sortieren, indem Du den Pfeil im jeweiligen Feld in der Kopfzeile klickst. Du kannst auch nach einem bestimmten Produkt suchen, indem Du am rechten oberen Tabellenrand das Suchfeld verwendest (neben ‚Suchen:‘).

Für begrenzte Zeit kostenlos: mein „MehrNährung“-Ratgeber


Erfahre hier mehr dazu >>>

ProduktKohlenhydrateEiweißFettKalorien
Batate (Süßkartoffel)24.11.60.6111.5
Bratkartoffeln16.52.35.1123.7
Bratkartoffeln mit Speck & Zwiebeln12.52.08.7137.6
Champignoncremesuppe Trockenprodukt47.010.225.0391.4
Champignon frisch0.62.70.215.3
Champignon gegart0.52.70.215.1
Champignon Konserve gegart0.52.60.214.4
Kartoffelbreipulver71.08.60.6328.9
Kartoffelbrei12.82.21.878.0
Kartoffeleintopf mit Fleisch14.89.44.1134.4
Kartoffelklöße16.52.40.5118.2
Kartoffelchips40.65.539.4536.4
Kartoffelkloß gekocht Trockenprodukt70.27.11.4327.0
Kartoffeln geschält frisch gegart14.32.00.170.3
Kartoffelstärke Mehl83.10.60.1341.4
Maniok (Cassava) 32.11.00.2137.6
Pfifferling frisch0.21.60.511.5
Pfifferling getrocknet2.116.45.2120.3
Pfifferling Konserve0.10.90.36.7
Pilze frisch gegart0.52.70.215.1
Pilze Konserve gegart0.52.60.214.4
Shiitakepilz frisch12.31.60.242.1
Steinpilz frisch0.53.60.419.9
Steinpilz getrocknet4.027.13.0149.0
Steinpilz Konserve0.32.10.211.2
Tapioka84.90.60.2349.8
Topinambur frisch4.02.40.431.1
Kartoffelsuppe4.72.05.172.5
Kartoffelsalat mit Öl gegart13.51.93.696.7
Kartoffelpuffer15.43.010.4168.7
Kartoffelkroketten23.44.212.7245.7
Pellkartoffeln14.82.10.183.5
Pommes Frites31.14.016.1301.5
Waldpilze0.12.10.715.1

Mit freundlicher Unterstützung des Instituts für Biologische Chemie und Ernährungswissenschaft der Universität Hohenheim. Angaben ohne Gewähr, Tippfehler vorbehalten.