≡ Menü

Nährwerttabelle Honig & Marmelade

Für begrenzte Zeit kostenlos: mein „MehrNährung“-Ratgeber

Erfahre hier mehr dazu >>>
 

Nährwerttabelle Honig Marmelade | www.kohlenhydrate-tabellen.com

Hier findest Du eine Nährwerttabelle für Honig & Marmelade, also neben den Kohlenhydraten auch die Angaben für Eiweiß, Fett und Kalorien. Die Angaben beziehen sich auf 100 Gramm.

Du kannst die Tabelle je nach belieben sortieren, indem Du den Pfeil im jeweiligen Feld in der Kopfzeile klickst. Du kannst auch nach einem bestimmten Produkt suchen, indem Du am rechten oberen Tabellenrand das Suchfeld verwendest (neben ‚Suchen:‘).

Für begrenzte Zeit kostenlos: mein „MehrNährung“-Ratgeber


Erfahre hier mehr dazu >>>

SorteKohlenhydrateEiweißFettKalorien
Aprikosen Marmelade66.20.30.0272.0
Brombeer Marmelade64.00.40.4267.5
Erdbeer Marmelade65.10.30.1268.2
Heidelbeer Marmelade65.80.20.2271.8
Himbeer Marmelade64.80.50.1268.9
Johannisbeer Marmelade (rot)65.70.40.1272.2
Johannisbeer Marmelade (schwarz)66.80.50.1277.5
Kiwi Marmelade67.00.40.2278.9
Mirabellen Marmelade68.20.30.1280.1
Obstmischung Marmelade66.70.30.1274.2
Orangen Marmelade66.40.40.1273.7
Pflaumenmus48.00.90.2195.7
Preiselbeer Marmelade65.60.10.2270.6
Quitten Marmelade65.70.10.2270.6
Sauerkirsch Marmelade67.10.30.1277.5
Stachelbeer Marmelade66.20.80.244.0
Süßkirsche Marmelade67.90.30.1279.7
Weintrauben Marmelade68.80.30.1282.5
Zitrone Marmelade66.00.30.2277.0
Konfitüre mit Fruktose und Süßstoff18.20.30.269.9
Kunsthonig82.50.20.0336.4
Blütenhonig-Mischungen75.10.40.0306.9
Konfitüre einfach70.80.10.2290.0
Konfitüre Gelee Marmeladen70.80.10.2290.0

Mit freundlicher Unterstützung des Instituts für Biologische Chemie und Ernährungswissenschaft der Universität Hohenheim. Angaben ohne Gewähr, Tippfehler vorbehalten.