≡ Menü

Nährwerttabelle Honig & Marmelade

Nährwerttabelle Honig Marmelade | www.kohlenhydrate-tabellen.com

Hier findest Du eine Nährwerttabelle für Honig & Marmelade, also neben den Kohlenhydraten auch die Angaben für Eiweiß, Fett und Kalorien. Die Angaben beziehen sich auf 100 Gramm.

Du kannst die Tabelle je nach belieben sortieren, indem Du den Pfeil im jeweiligen Feld in der Kopfzeile klickst. Du kannst auch nach einem bestimmten Produkt suchen, indem Du am rechten oberen Tabellenrand das Suchfeld verwendest (neben ‚Suchen:‘).

Köstlich Abnehmen mit leckeren Rezepten – Ohne Kalorien zählen!

Über 100 herrliche Rezepte für eine schnelle Fettverbrennung mit bleibendem Ergebnis. Wir sind begeistert von den Rezepten in diesem Buch!
SorteKohlenhydrateEiweißFettKalorien
Aprikosen Marmelade66.20.30.0272.0
Brombeer Marmelade64.00.40.4267.5
Erdbeer Marmelade65.10.30.1268.2
Heidelbeer Marmelade65.80.20.2271.8
Himbeer Marmelade64.80.50.1268.9
Johannisbeer Marmelade (rot)65.70.40.1272.2
Johannisbeer Marmelade (schwarz)66.80.50.1277.5
Kiwi Marmelade67.00.40.2278.9
Mirabellen Marmelade68.20.30.1280.1
Obstmischung Marmelade66.70.30.1274.2
Orangen Marmelade66.40.40.1273.7
Pflaumenmus48.00.90.2195.7
Preiselbeer Marmelade65.60.10.2270.6
Quitten Marmelade65.70.10.2270.6
Sauerkirsch Marmelade67.10.30.1277.5
Stachelbeer Marmelade66.20.80.244.0
Süßkirsche Marmelade67.90.30.1279.7
Weintrauben Marmelade68.80.30.1282.5
Zitrone Marmelade66.00.30.2277.0
Konfitüre mit Fruktose und Süßstoff18.20.30.269.9
Kunsthonig82.50.20.0336.4
Blütenhonig-Mischungen75.10.40.0306.9
Konfitüre einfach70.80.10.2290.0
Konfitüre Gelee Marmeladen70.80.10.2290.0

Mit freundlicher Unterstützung des Instituts für Biologische Chemie und Ernährungswissenschaft der Universität Hohenheim. Angaben ohne Gewähr, Tippfehler vorbehalten.

Kohlenhydrate-Tipp für Frauen zwischen 40 - 65:

Während der Wechseljahre müssen Frauen noch mehr auf Kohlenhydrate in ihrem Essen aufpassen. Selbst mit strenger Diät ist Abnehmen sonst fast nicht mehr möglich und die Fettverbrennung ist nahezu eingestellt.

Die Lösung: Frauen während der Wechseljahre empfehlen wir gesundes Intervallfasten, denn nur damit kann die Fettverbrennung langfristig wieder angekurbelt werden!

Es gibt ein spezielles Programm zum Intervallfasten in den Wechseljahren! Dabei wird das Intervallfasten mit Ernährungsplänen kombiniert, damit der weibliche Körper trotz der "Menopausen-Hormon-Umstellung" wieder in den Fettverbrennungsmodus geht.

Hier kannst Du kostenlos testen, welche Intervallfasten-Form für Dich geeignet ist und bekommst weitere Infos zum Wechseljahre-Intervallfasten-Programm>>