≡ Menü

Nährwerttabelle Fleischwaren

Nährwerttabelle Fleischwaren | www.kohlenhydrate-tabellen.com

Hier findest Du eine Nährwerttabelle für Fleischwaren, also neben den Kohlenhydraten auch die Angaben für Eiweiß, Fett und Kalorien. Die Angaben beziehen sich auf 100 Gramm.

Du kannst die Tabelle je nach belieben sortieren, indem Du den Pfeil im jeweiligen Feld in der Kopfzeile klickst. Du kannst auch nach einem bestimmten Produkt suchen, indem Du am rechten oberen Tabellenrand das Suchfeld verwendest (neben ‚Suchen:‘).

Köstlich Abnehmen mit leckeren Rezepten – Ohne Kalorien zählen!

Über 100 herrliche Rezepte für eine schnelle Fettverbrennung mit bleibendem Ergebnis. Wir sind begeistert von den Rezepten in diesem Buch!
ProduktKohlenhydrateEiweißFettKalorien
Bauernbratwurst0.219.427.3321.3
Bierwurst0.211.723.2253.8
Bockwurst0.315.126.3295.7
Cabanossi0.313.635.3369.1
Cervelatwurst0.016.943.2484.9
Curry-Bratwurst0.311.827.0288.8
Fleischkäse0.315.126.3295.7
Fleischwurst einfach / Stadtwurst0.214.124.5275.6
Frankfurter Rindswurst0.216.719.4241.1
Geflügelmortadella0.320.710.8181.1
Gefüllte Kalbsbrust0.719.214.3207.4
Gelbwurst0.311.226.8284.4
Hausmacher Blutwurst0.113.338.5423.9
Jagdwurst0.115.023.0275.1
Kalbsleberwurst0.112.336.0390.0
Kassler0.021.76.0141.4
Knackwurst/Dicke/Rote/Servela0.315.126.3295.7
Krakauer0.313.823.4264.8
Landjäger0.328.042.0504.8
Leberkäse0.416.924.0283.3
Leberpastete1.314.722.8266.3
Leberwurst einfach0.612.331.2328.5
Leberwurst fein1.515.932.3357.4
Mettwurst streichfähig0.217.433.7369.4
Mortadella Konserve0.315.125.6289.5
Rostbratwurst0.322.417.1243.5
Salami0.122.036.0425.1
Schinkenwurst0.315.125.4287.8
Schinkenwurst grob / Lyoner grob0.216.527.2308.9
Schwartenmagen0.114.527.7304.8
Schwein Schinken gekocht ungeräuchert0.024.511.0215.6
Schwein Schinken roh geräuchert0.034.016.0290.0
Schwein Speck durchwachsen0.04.776.7698.1
Schälrippchen0.917.38.3147.1
Sülzen und Aspik0.815.017.1231.1
Teewurst0.214.434.7366.5
Weißer Presskopf0.926.111.7212.9
Weißwurst Münchner0.315.525.5290.0
Wiener Würstchen0.315.126.3295.7
Wiener Würstchen Konserve0.214.327.6303.6
Zungenwurst / Filetwurst0.013.634.8363.2

Kohlenhydrate-Tipp für Frauen zwischen 40 - 65:

Während der Wechseljahre müssen Frauen noch mehr auf Kohlenhydrate in ihrem Essen aufpassen. Selbst mit strenger Diät ist Abnehmen sonst fast nicht mehr möglich und die Fettverbrennung ist nahezu eingestellt.

Die Lösung: Frauen während der Wechseljahre empfehlen wir gesundes Intervallfasten, denn nur damit kann die Fettverbrennung langfristig wieder angekurbelt werden!

Es gibt ein spezielles Programm zum Intervallfasten in den Wechseljahren! Dabei wird das Intervallfasten mit Ernährungsplänen kombiniert, damit der weibliche Körper trotz der "Menopausen-Hormon-Umstellung" wieder in den Fettverbrennungsmodus geht.

Hier kannst Du kostenlos testen, welche Intervallfasten-Form für Dich geeignet ist und bekommst weitere Infos zum Wechseljahre-Intervallfasten-Programm>>

Mit freundlicher Unterstützung des Instituts für Biologische Chemie und Ernährungswissenschaft der Universität Hohenheim. Angaben ohne Gewähr, Tippfehler vorbehalten.

Köstlich Abnehmen mit leckeren Rezepten – Ohne Kalorien zählen!

Über 100 herrliche Rezepte für eine schnelle Fettverbrennung mit bleibendem Ergebnis. Wir sind begeistert von den Rezepten in diesem Buch!