≡ Menü

Nährwerttabelle Zusatzstoffe

Nährwerttabelle Senf Ketchup | www.kohlenhydrate-tabellen.com

Hier findest Du eine Nährwerttabelle für Zusatzstoffe, also neben den Kohlenhydraten auch die Angaben für Eiweiß, Fett und Kalorien. Die Angaben beziehen sich auf 100 Gramm bzw. Milliliter.

Du kannst die Tabelle je nach belieben sortieren, indem Du den Pfeil im jeweiligen Feld in der Kopfzeile klickst. Du kannst auch nach einem bestimmten Produkt suchen, indem Du am rechten oberen Tabellenrand das Suchfeld verwendest (neben ‚Suchen:‘).

Köstlich Abnehmen mit leckeren Rezepten – Ohne Kalorien zählen!

Über 100 herrliche Rezepte für eine schnelle Fettverbrennung mit bleibendem Ergebnis. Wir sind begeistert von den Rezepten in diesem Buch!
ProduktKohlenhydrateEiweißFettKalorien
Backpulver37.80.50.0155.7
Barbecue-Grillsoße31.41.80.1146.4
Bratensoße (Trockenpulver)11.017.04.0149.3
Bratensoße dunkel Konserve5.63.51.851.7
Bratensoße mit Pilzen Konserve5.23.21.650.2
Brühwürfel11.017.04.0149.3
Brühwürfel fettreich8.513.126.0317.9
Essig0.60.40.018.9
Gelatine0.084.40.0343.3
Hefe32.036.04.2313.6
Kräutersalz3.61.20.221.5
Maggi15.025.07.0224.6
Orangeat74.321.50.4309.6
Pudding-/ Soßenpulver92.00.60.7382.8
Schaschlik-Grillsoße10.12.92.274.6
Senf6.06.04.086.4
Sojasoße Fertigprodukt8.58.70.070.3
Speisesalz0.00.00.00.0
Stärke85.80.40.1351.4
Tomatenketchup24.02.10.3110.0
Tomatenmark12.94.50.273.9
Tortengußpulver86.00.30.1351.7
Würzsoßen und andere Würzmittel7.51.10.352.4
Zitronat (Sukkade)70.00.40.4292.8

Mit freundlicher Unterstützung des Instituts für Biologische Chemie und Ernährungswissenschaft der Universität Hohenheim. Angaben ohne Gewähr, Tippfehler vorbehalten.

Köstlich Abnehmen mit leckeren Rezepten – Ohne Kalorien zählen!

Über 100 herrliche Rezepte für eine schnelle Fettverbrennung mit bleibendem Ergebnis. Wir sind begeistert von den Rezepten in diesem Buch!