≡ Menü

Nährwerttabelle vegetarische Lebensmittel

Nährwerttabelle Tofu vegetarisch | www.kohlenhydrate-tabellen.com

Hier findest Du eine Nährwerttabelle für verschiedene vegetarische Lebensmittel, also neben den Kohlenhydraten auch die Angaben für Eiweiß, Fett und Kalorien. Die Angaben beziehen sich auf 100 Gramm.

Du kannst die Tabelle je nach belieben sortieren, indem Du den Pfeil im jeweiligen Feld in der Kopfzeile klickst. Du kannst auch nach einem bestimmten Produkt suchen, indem Du am rechten oberen Tabellenrand das Suchfeld verwendest (neben ‚Suchen:‘).

Köstlich Abnehmen mit leckeren Rezepten – Ohne Kalorien zählen!

Über 100 herrliche Rezepte für eine schnelle Fettverbrennung mit bleibendem Ergebnis. Wir sind begeistert von den Rezepten in diesem Buch!
ProduktKohlenhydrateEiweißFettKalorien
Bratlinge vegetarisch8.29.18.2142.6
Hefeextrakt (Hefeaufstrichpaste)2.52.532.7310.3
Sojaaufschnitt3.115.521.4265.6
Sojabohne geröstet6.138.419.2351.7
Sojaeiweiß texturiert (TVP)7.050.01.5245.0
Sojafleisch mit Gewürzen trocken32.634.31.6286.6
Sojamehl (entfettet) entbittert7.553.01.0255.0
Sojamilch flüssig0.73.42.034.4
Sojawurst Konserve5.411.125.4292.3
Tofu frisch0.57.84.371.8
Vegetarische Bratlinge Trockenprodukt51.316.12.1293.1
Vegetarische Pasteten15.911.611.3212.4

Köstlich Abnehmen mit leckeren Rezepten – Ohne Kalorien zählen!

Über 100 herrliche Rezepte für eine schnelle Fettverbrennung mit bleibendem Ergebnis. Wir sind begeistert von den Rezepten in diesem Buch!

Mit freundlicher Unterstützung des Instituts für Biologische Chemie und Ernährungswissenschaft der Universität Hohenheim. Angaben ohne Gewähr, Tippfehler vorbehalten.

Köstlich Abnehmen mit leckeren Rezepten – Ohne Kalorien zählen!

Über 100 herrliche Rezepte für eine schnelle Fettverbrennung mit bleibendem Ergebnis. Wir sind begeistert von den Rezepten in diesem Buch!